No dia 27 de fevereiro de 2016, teve início a Copa Max Wolff de Futebol Societyl – Aberto 2016, que será coordenada pelo Departamento de Esporte tendo a frente o Diretor de Esportes Sgt Marcos Alves.
O certame será disputado pelas seguintes equipes: 7º DSup, 14º BI Mtz, 7ª RM/2ª Cia Gda, 5º CTA, PqRMnt/7, CMNE, 4º BPE e uma equipe convidada: FEDEX.
A modalidade é aberta a todos sócios do clube e seu término está programado para o mês de maio, poderão participar os atletas com a idade acima de 18 anos. O campeonato será realizado com oito equipes (ver a tabela), e na primeira fase todos jogam contra todos, classificando-se os quatro melhores classificados para disputarem as semifinais e finais.
Todos os amantes e praticantes do futebol amador, terão a oportunidade de assistirem aos jogos aos sábado em nossa sede de Aldeia.
OS JOGOS
1ª Fase
1ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
1 |
14º BI Mtz |
4 |
x |
1 |
CMNE |
27 Fev |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
2 |
7º D Sup |
0 |
x |
2 |
FEDEx |
09:30hs |
3 |
4º BPE |
1 |
x |
2 |
Pq R Mnt/7 |
10:30hs |
4 |
5º CTA |
8 |
x |
1 |
7ª RM / 2ª Cia Gd |
28 Fev |
10:00hs |
Domingo |
2ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
5 |
4º BPE |
|
x |
|
5º CTA |
05 Mar |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
6 |
Pq R Mnt /7 |
|
x |
|
7ª RM / 2ª Cia Gd |
09:30hs |
7 |
14º BI Mtz |
|
x |
|
7º D Sup |
10:30hs |
8 |
CMNE |
|
x |
|
FEDEx |
11:30hs |
3ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
9 |
7º D Sup |
|
x |
|
4º BPE |
12 Mar |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
10 |
FEDEx |
|
x |
|
Pq R Mnt/7 |
09:30hs |
11 |
CMNE |
|
x |
|
7º RM / 2ª Cia Gd |
10:30hs |
12 |
14º BI Mtz |
|
x |
|
5º CTA |
11:30hs |
4ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
13 |
FEDEx |
|
x |
|
7ª RM / 2ª Cia Gd |
19 Mar |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
14 |
CMNE |
|
x |
|
Pq R Mnt/7 |
09:30hs |
15 |
7º D Sup |
|
x |
|
5º CTA |
10:30hs |
16 |
14º BI Mtz |
|
x |
|
4º BPE |
11:30hs |
5ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
17 |
14º BI Mtz |
|
x |
|
Pq R Mnt/7 |
02 Abr |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
18 |
FEDEx |
|
x |
|
4º BPE |
09:30hs |
19 |
7º D Sup |
|
x |
|
7ª RM / 2ª Cia Gd |
10:30hs |
20 |
CMNE |
|
x |
|
5º CTA |
11:30hs |
6ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
21 |
CMNE |
|
x |
|
7º D Sup |
09 Abr |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
22 |
4º BPE |
|
x |
|
7ª RM / 2ª Cia Gd |
09:30hs |
23 |
Pq R Mnt / 7 |
|
x |
|
5º CTA |
10:30hs |
24 |
14º BI Mtz |
|
x |
|
FEDEx |
11:30hs |
7ª Rodada
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
25 |
FEDEx |
|
x |
|
5º CTA |
16 Abr |
CSW Aldeia |
08:30hs |
Sábado |
26 |
7º D Sup |
|
x |
|
Pq R Mnt / 7 |
09:30hs |
27 |
14º BI Mtz |
|
x |
|
7ª RM / 2ª Cia Gd |
10:30hs |
28 |
CMNE |
|
x |
|
4º BPE |
11:30hs |
2ª Fase (Semi-Final)
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
29 |
2º Colocado |
|
x |
|
3º Colocado |
14 Maio |
CSW Aldeia |
09:30hs |
Sábado |
30 |
1º Colocado |
|
x |
|
2º Colocado |
10:30hs |
Decisão do 3º Lugar
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
31 |
Perdedor Jogo 29 |
|
x |
|
Perdedor Jogo 30 |
22 Maio |
CSW Aldeia |
09:30hs |
Domingo |
Decisão Final
Nr Jogo |
Jogos |
Data |
Local |
Horário |
Obs |
32 |
Vencedor Jogo 29 |
|
x |
|
Vencedor Jogo 30 |
22 Maio |
CSW Aldeia |
10:30hs |
Domingo |
DESTAQUES
Em sábados bastante movimentados, o destaque fica por conta do objetivo maior da diretoria: Que os Sócios desfrutem de bons momentos juntos com suas famílias e convidados na nossa sede de Campo.